Get Adobe Flash player

ЦЭГ СМК

ЦЭГ СМК является органом по сертификации систем менеджмента качества и систем менеджмента охраны труда и техники безопасности в структуре ЗАО «Центр экспертизы градостроительства».

ЦЭГ СМК проводит сертификацию в системе «МЕЖРЕГИОНСТАНДАРТ».

Предметом деятельности органа является:

  1. разработка и внедрение систем менеджмента качества и систем менеджмента охраны труда и техники безопасности на предприятиях строительной отрасли;
  2. обучение менеджеров по эксплуатации систем менеджмента качества и систем менеджмента охраны труда и техники безопасности;
  3. консультации по вопросам разработки и поддержания системы менеджмента качества и систем менеджмента охраны труда и техники безопасности.

Система «МЕЖРЕГИОНСТАНДАРТ» призвана реализовывать централизированное обеспечение строительных и проектных организаций - членов саморегулируемых организаций, заключивших соглашения о взаимодействии, в сертификации всего спектра строительной продукции, в том числе импортируемой из-за границы на территорию Российской Федерации, а также лабораторном сопровождении строительства и испытаниях любых типов строительных материалов, изделий и конструкций при помощи ведущих российских и зарубежных организаций - участников Системы «МЕЖРЕГИОНСТАНДАРТ».

Главная цель деятельности Системы «МЕЖРЕГИОНСТАНДАРТ» - достижение безопасного и качественного строительства. Главные союзники в достижении указанной цели - саморегулируемые организации и некоммерческие партнерства. Одним из инструментов достижения этой цели является разработка и внедрение систем управления качеством.

Сертификация и строительные испытания в Системе осуществляются на соответствие требованиям (характеристик, показателей) изложенным в международных и национальных стандартах (в т.ч. на системы менеджмента по стандартам ИСО серии 9000 и 14000, SA 8000, серии 18000, ГОСТ Р 12.0.006-2002, и др.) стандартах организаций, других документах (в т.ч. договорах).